Team

Geschäftsstelle

David Tassi
Geschäftsführer
041 371 24 27
david.tassi@ict-bz.ch
Nino Antonucci
Lernender Mediamatiker
041 371 24 30
nino.antonucci@ict-bz.ch
Jovana Aleksic
Administration
041 371 24 25
jovana.aleksic@ict-bz.ch
Tamara Tita
Lernende Mediamatikerin
zurzeit im Basislehrjahr
tamara.tita@ict-bz.ch

Kurswesen

Horst Lang
Vorsitzender KUKO, Leiter Kurswesen und IT ICT-BZ
041 371 24 29
horst.lang@ict-bz.ch
Rainer Klatt
Mitarbeiter Kurswesen
041 371 24 32
rainer.klatt@ict-bz.ch
Lucas Taham
Lernender ICT-Fachmann
041 371 24 31
lucas.taham@ict-bz.ch

Basislehrjahr

Urs Nussbaumer
Coach Informatik Basislehrjahr
041 371 24 28
urs.nussbaumer@ict-bz.ch
Kilian Bürli
Coach Informatik Basislehrjahr
041 371 24 33
kilian.buerli@ict-bz.ch
Roland Spengler
Coach Mediamatik Basislehrjahr
Lernende Lehrbetrieb Instruktoren
Wir verwenden Cookies um die Performance unserer Website zu messen. Möchtest du diese Cookies akzeptieren?